Дмитрий Медведев высказался за скорейшую отмену торгово-экономической блокады США в отношении Кубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2013 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался за скорейшую отмену торгово-экономической блокады США в отношении Кубы.

“Мы свою позицию не меняем, считаем, что это абсолютно возмутительная вещь. Это анахронизм прошлого, и чем быстрее она будет отменена, тем лучше будет для всех, и не только для кубинцев, но и для американцев, прежде всего”, - сказал Медведев кубинским СМИ.

США ввели санкции против Кубы в 1960 году после экспроприации на острове собственности американских граждан и корпораций. Через два года Вашингтон ужесточил санкции до уровня почти полного эмбарго. По оценкам кубинских экспертов, ущерб, нанесенный республике с начала торговой и финансовой блокады, составляет более 108 миллиардов долларов, а с учетом обесценивания этой валюты по отношению к золоту — превышает 1 триллион долларов. Все больше государств выступают за отмену блокады Кубы: если в 1992 году за это решение в ООН проголосовало чуть более 50 государств, то в прошлом году- уже 186, и только три страны, в том числе США и Израиль, высказались против.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев высказался за скорейшую отмену торгово-экономической блокады США в отношении Кубы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.