Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает максимальную цену на гостиницы ОИ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает максимальную планку на стоимость гостиниц в олимпийском Сочи. Максимальная цена номеров в гостиницах не должна превышать 14 тысяч рублей, пишет “Российская газета”. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, выступившего на совещании главы правительства, эта мера позволит на 30-40 % снизить цены, которые устанавливают гостиницы на пиковые для Сочи дни.

Максимальная стоимость номера категории “люкс” в пятизвездочной гостинице на дни Олимпиады составит 13 896 рублей, иные номера одноместного или двухместного размещения - 8253 рубля или 10 569 рублей соответственно. В самых популярных отелях - три звезды и ниже, а также мини-отелях - стоимость проживания в сутки в обычных номерах обойдется в 4339 рублей и меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает максимальную цену на гостиницы ОИ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.