Дмитрий Медведев советует Ромни «использовать голову» и помнить, что «холодная война» закончилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление самого популярного республиканца - кандидата в президенты США Митта Ромни, который назвал Россию «геополитическим врагом номер один» для Соединенных Штатов. Как передают РИА Новости, Медведев заявил, что подобные клише «пахнут Голливудом», порекомендовав участникам американской предвыборной гонки «использовать голову» и помнить, что времена «холодной войны» - давно в прошлом.

“Я бы рекомендовал бы всем претендентам на кресло президента США, не исключая того, о ком вы сказали (Ромни), как минимум две вещи: во-первых, при формулировании позиции все-таки включать доводы рассудка, использовать голову - это для кандидата в президенты невредно, а во-вторых, посматривать на часы - сейчас 2012 год, а не середина 70-х годов, и к какой бы партии кто бы ни относился, он должен принимать во внимание политические реалии”, - заявил российский президент.

Медведев добавил, что Россия настроена на развитие диалога с США независимо от исхода предстоящих в Америке президентских выборов, но уровень доверительности зависит от конкретных персоналий.

Своего нынешнего визави Обаму Медведев охарактеризовал как комфортного партнера по диалогу, способного анализировать и слышать аргументы, при этом заметив, что он занимает “абсолютно проамериканскую позицию”.

Комментируя накануне вечером итоги встречи президентов РФ и США, Митт Ромни заявил, что геополитическим врагом для США сегодня является Россия, а не Иран и КНДР, объяснив это тем, что Москва «всегда поддерживает худших в мире».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев советует Ромни “использовать голову” и помнить, что “холодная война” закончилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.