Дмитрий Милин: «Советский социализм — это государственно-монополистический капитализм с предельной степенью огосударствления»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Дмитрий Милин, мнение:

«Советский социализм - это строй в котором класс предпринимателей рискующих в бизнесе своими деньгами заменен безответственными бюрократами из класса партийно-хозяйственной номенклатуры, а эксплуатация трудящихся сохраняется в полном объеме. По сути, советский социализм - это государственно-монополистический капитализм с предельной степенью огосударствления», - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

«При Путине Россия тоже вступила на путь все большего огосударствления экономики с заменой предпринимателей на бюрократов из числа друзей Путина, «силовиков» и членов их семей. Новыми «олигархами» стали формально не владеющие крупнейшими государственными компаниями Сечин, Миллер, Чемезов и т.д.

Сталинский социализм - это строй с доведением эксплуатации до крайних форм жестокости и бесчеловечности. Репрессий, убийств и принудительного труда части запуганного населения в концлагерях и «шарашках» для инженеров. Сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры, готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни за счет эксплуатации других.

Сталинист - это подонок, готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но к счастью для общества из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет «новый Сталин» и заставит на него других работать».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Милин: «Советский социализм - это государственно-монополистический капитализм с предельной степенью огосударствления»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.