Дмитрий Орешкин: «Чем греческий дефолт опасен для России и Украины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

Дмитрий Орешкин, мнение:

«Расчет греческого руководства опирается не на экономические факторы, а на политические. Ципрас предполагает, что ЕС будет по-прежнему кормить Грецию, потому что иначе она уйдет под контроль, например, России. Он пытается играть роль Лукашенко: танцует на проволоке между двумя силовыми блоками - шантажирует Евросоюз и заставляет его платить и улыбается России с небольшой надеждой на то, что от нас он тоже что-то получит. Ну, с той лишь разницей, что Лукашенко получает питание из России.

Какое решение по Греции примут Меркель с Олландом? Предсказать детали вряд ли возможно. Но решение будет плохое и вынужденное. Насколько плохое, зависит от массы вещей. Но можно точно сказать, что через год Греции будет гораздо хуже, чем ЕС».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Орешкин: «Чем греческий дефолт опасен для России и Украины»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.