Дмитрий Парфенов: Матч сборных Черчесова и Шевченко был бы огненным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2020 года

Наставник тульского «Арсенала" Дмитрий Парфенов высказался о возможности проведения матча между сборными Украины и России. По мнению 46-летнего специалиста, это был бы очень интересный поединок.

«Все, что касается политики, позвольте оставить за кадром. А вот с точки зрения футбола подобный матч — это очень интересно. Спор таких амбициозных тренеров, как Черчесов и Шевченко, был бы огненным», - приводит слова Парфенова «Спорт-Экспресс».

Уроженец Одессы Парфенов в свое время провел 18 матчей за сборную Украины. В качестве тренера он работал только в России, где возглавлял «Текстильщик», «Тосно», с которым выиграл Кубок страны, и «Урал».

Напомним, в настоящий момент УЕФА разводит сборные Украины и России, а также клубы из этих стран в еврокубках. Причина - политические разногласия между странами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Парфенов: Матч сборных Черчесова и Шевченко был бы огненным», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.