Дмитрий Рогозин посадил «тополь-м» на территории своей бывшей резиденции в НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2012 года

Бывший постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин минувшей ночью посадил два тополя на территории своей бывшей резиденции в столице Бельгии, сообщает РИА Новости. Рогозин, который четыре года возглавлял постпредство России при НАТО и недавно был назначен вице-премьером отвечающим в правительстве за военно-промышленный комплекс, на пресс-конференции вчера сообщил, что посадит тополь на территории штаб-квартиры НАТО в память о годах пребывания в Брюсселе. “Решил оставить что-то доброе в память о своей работе при НАТО, поэтому посадил тополь. Думаю, тополю в НАТО самое место», - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Журналисты нашли в этом намерении символический смысл, поскольку название «тополь» носит российский ракетный комплекс, который составляет основную силу Ракетных войск стратегического назначения РФ.

Однако администрация НАТО не разрешила посадку тополя на территории своей штаб-квартиры, на что Рогозин отреагировал посадив сразу два дерева, однако на территории своей бывшей резиденции. “Поскольку в НАТО не были рады моему тополю ... я решил посадить там сразу два. Слева - просто тополь, а справа - тополь-м», - написал Рогозин в и опубликовал фотографию в Twitter-е, на которой он сажает два небольших деревца.

Следует отметить, что Рогозин и прежде отличался своим оригинальным чувством юмора. Так, при вручении верительных грамот в январе 2008 года тогдашнему генсеку НАТО Яапу де Хооп Схефферу, он подарил ему инкрустированный томагавк (Такое же название носят и американские крылатые ракеты — прим. ред.). Постпред РФ при НАТО тогда выразил надежду, что генсек НАТО «зароет его (топор) в землю в знак прекращения конфликтов между НАТО и Россией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Рогозин посадил “тополь-м” на территории своей бывшей резиденции в НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.