Дмитрий Рогозин призвал США документально доказать, что ЕвроПРО не направлена против России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2011 года

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин призвал США документально доказать, что развертываемая американцами в Европе система ПРО не направлена против РФ. «Мы настаиваем на том, чтобы они доказали то, что говорят», - сказал Рогозин в воскресенье РИА Новости.

Американская сторона утверждает, что ЕвроПРО предназначена для защиты от возможного нападения со стороны Ирана, а не направлена против стратегических сил сдерживания России. По словам Рогозина, все заявления американской стороны «до сих пор являются голословными».

«Если же они хотят и считают возможным доказать сказанное, а мы настаиваем на этом, то они обязаны предоставить нам необходимые тактико-технические характеристики, дать возможность использовать телеметрию в полном объеме в ходе испытаний противоракетной обороны США и закрепить эти данные в юридически обязывающем договоре. Только тогда мы поверим, все остальное - пропаганда», - сказал дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Рогозин призвал США документально доказать, что ЕвроПРО не направлена против России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.