Дмитрий Сычев не нужен «Спартаку» даже бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Нападающий московского футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Сычев мог вернуться в столичный «Спартак», причем в конце нынешнего сезона он достался бы красно-белым совершенно бесплатно. Однако руководство «народной команды» заявило форварду сборной, что не нуждается в его услугах. В итоге футболист продлил контракт с «Локомотивом» на четыре с половиной года.

«В начале сезона я изъявил желание играть в московском «Спартаке» и через агента предложил свои услуги, - признался Дмитрий в интервью еженедельнику «Футбол». - Но нам отказали. Как раз в это время у меня возникли проблемы с продлением контракта с «Локомотивом»: в конце года он истекал, а никаких предложений со стороны руководства мне не поступало. Даже разговоров не было, будет ли продлеваться соглашение или нет. Одним словом, я находился в подвешенном состоянии и мог достаться «Спартаку» абсолютно бесплатно. Почему отказались? Не знаю, видимо, были причины, сказали, что я не нужен. Все вопросы к спартаковскому руководству».

По словам футболиста, разговоры о его возвращении в «Спартак» начались еще зимой 2004 года, но конкретных предложений тогда не поступило. «В тот момент в «Спартаке» еще работали люди, которые мне сделали немало плохого, из-за которых я, собственно, и ушел из команды. Поэтому этот вариант тогда даже не рассматривался», - отметил Сычев, добавив, что в нынешнем «Спартаке» этих людей давно нет.

Напомним, что звезда Дмитрия Сычева вспыхнула на футбольном небосклоне в самом начале 2002 года. Молодой новобранец московского «Спартака» ярко дебютировал на Кубке Содружества и с ходу застолбил за собой место в основном составе команды. Спустя два месяца 19-летний форвард сыграл свой первый матч за сборную России, а летом того же года принял участие в ЧМ-2002 и забил красивый гол в ворота бельгийцев.

Однако после возвращения из Японии сказочный сон, как позже назвал тот жизненный период Дмитрий, закончился: конфликт с руководством «Спартака», дисквалификация, вынужденный отъезд во французский «Марсель», где Сычеву так и не удалось себя проявить. Зимой 2004-го возмужавший и набравшийся опыта футболист вернулся в Россию и подписал контракт с московским «Локомотивом», цвета которого он успешно защищает до сих пор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Сычев не нужен «Спартаку» даже бесплатно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.