Дмитрий Шушарин: «17 сентября 1939 — дата из прошлого или перспектива на будущее? „

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Дмитрий Шушарин, мнение:

"Семьдесят три года тому назад Советский Союз вступил во вторую мировую войну на стороне гитлеровской Германии - принял участие в совместной оккупации и разделе Польши, аннексировал по договоренности с Гитлером страны Балтии. Затем последовала Катынь. А вот захват Финляндии не удался. Напав на эту страну, СССР был исключен из Лиги наций три месяца спустя после вторжения в Польшу. Потом две тоталитарные системы сцепились друг с другом. Вопреки всем своим планам, Сталину пришлось обратиться за помощью к братьям и сестрам, для которых война была борьбой за выживание. И породила массу нежелательных последствий для режима в умах населения, его самооценке, прежде всего. Для них и для следующих поколений это была война с идеологией фашизма..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Шушарин: "17 сентября 1939 - дата из прошлого или перспектива на будущее? "», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.