Дмитров поучаствует в акции «Открытая премьера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2015 года

Подмосковный Дмитров станет одним из участников специальной акции Суздальского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера», которая пройдет с 18 по 23 марта, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

В акции принимают участие 20 российских городов, жители которых смогут увидеть новые мультфильмы конкурсной программы фестиваля одновременно с мастерами-аниматорами и профессиональным жюри и проголосовать за понравившуюся картину. Площадкой для показов станет кинозал Дмитровского отделения кинопроката.

«Возрастной диапазон зрителей, на которых рассчитаны мультфильмы-участники Суздальского фестиваля, очень широк, ведь современная анимация - это и философские притчи, и остросоциальные ролики, и даже смелые эксперименты. Именно поэтому любой желающий сможет выбрать программу на свой вкус и принять участие во всероссийском голосовании за лучший анимационный фильм», - говорится в сообщении.

Суздальский фестиваль анимационного кино - престижный ежегодный смотр-конкурс всех видов анимации. Ежегодно он собирает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультфильмов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитров поучаствует в акции «Открытая премьера»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.