Днепропетровский донор может быть включен в Книгу рекордов Гиннеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2003 года

Днепропетровский донор Владимир Николаев имеет все шансы попастьв Книгу рекордов Гиннесса. За 27 лет 58-летний Николаев сдал свыше 200 литров крови и138,5 литров плазмы. В целом он сдавал кровь уже 500 раз.

По словам начальника управления здравоохраненияДнепропетровской областной госадминистрации Романа Василишина,днепропетровский донор является рекордсменом по сдаче крови наУкраине. Руководство областной станции переливания крови ужеподготовило соответствующие документы и направило их дляпроверки в оргкомитет Книги рекордов Гиннесса.

Владимир Николаев - коренной днепропетровец, работает инженеромНаучно-производственного предприятия «Юго-Западное». Активнымдонором является с 1976 года, за что неоднократно получалпочетные награды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Днепропетровский донор может быть включен в Книгу рекордов Гиннеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.