Днепропетровщина за один день перешла из «желтой» в «оранжевую» зону карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

Днепропетровская область из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции перешла в "оранжевую" зону

Как сообщили в пресс-службе областного совета, соответствующее решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пишет RegioNews.

"В течение последних суток имеем 456 новых больных (по состоянию на 24 сентября больных уже 889, — ред). На Днепропетровщине фиксируется рост динамики уровня госпитализаций. Этот показатель не должен превышать 50%, сейчас же он составляет 63,5%. То, как будут разворачиваться события дальше – зависит от каждого жителя Днепра и области: в очередной раз напоминаю людям о важности соблюдения всех карантинных правил", — акцентировал председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Напомним, что 23 октября Украина перешла в "желтую" зону карантина. Правила этой зоны не предусматривают ограничений для транспорта и не ограничивают по времени работу заведений, однако вводится в действие ряд ограничений, которые касаются работы учебных заведений, кинотеатров, кафе, ресторанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Днепропетровщина за один день перешла из "желтой" в "оранжевую" зону карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.