Дни «Союзмультфильма» состоятся в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Логотип студии «Союзмультфильм»

В рамках фестиваля «Русские сезоны в Германии» в Берлине пройдут мероприятия, приуроченные к 50-летнему юбилею известных героев советской мультипликации. Об этом сообщают в пресс-службе студии «Союзмультфильм».

В пресс-релизе говорится:

«Дни «Союзмультфильма» пройдут 1-3 июня в Берлине в рамках фестиваля «Русские сезоны в Германии». Мероприятия, посвященные 50-летию любимых героев из целого ряда советских мультфильмов, смогут посетить все желающие. В программе выставка, развлечения для детей, мастер-классы, показы мультфильмов и специальный показ с обсуждением в русскоязычной школе.»

О характере юбилея рассказала руководитель департамента связей с общественностью «Союзмультфильма» Анна Усачёва. Она напомнила о том, что ровно полвека назад в 1969 году в свет вышел целый ряд советских мультфильмов, которые впоследствии стали классикой: первый выпуск «Ну, погоди!», «Крокодил Гена», «Бременские музыканты», истории про Винни-Пуха и Умку. Все эти герои, полюбившиеся многим поколениям детей в СССР и России, будут в центре мероприятий, подготовленных «Союзмультфильмом» в Берлине. В частности, посетители «Русских сезонов в Германии» смогут увидеть экспозицию эскизов к легендарной серии «Ну, погоди!». Анна Усачёва будет представлять дни «Союзмультфильма» вместе с Павлом Шведовым, который возглавляет департамент культурных проектов студии.

Киностудия «Союзмультфильм» создана в 1936 году. Более 1,5 тыс. анимационных фильмов производства студии обогатили классику мировой мультипликации.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.