Довыборы в Раду: на Прикарпатье начался «деть тишины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

В субботу, 27 марта, в Ивано-Франковской области начался "день тишины" - последний день перед голосованием на довыборах в Верховную Раду Украины, которое состоится завтра, в воскресенье, на 87 избирательном округе.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию области.

В соответствии с действующим законодательством, 26 марта - последний день агитации за кандидатов. В полночь 27 марта начинается "день тишины", когда агитацию следует прекратить, а рекламные материалы - снять.

За побуждение избирателей голосовать или не голосовать за определенного кандидата предусмотрена административная ответственность.

"Каждому правонарушению, даже самому мелкому, будет предоставлена правовая квалификация с дальнейшим принятием мер в соответствии с действующим законодательством. Правоохранители призывают всех соблюдать избирательное законодательство”, - пишут в полиции.

Напомним, ранее СБУ разоблачила "сетку” подкупа избирателей на 87 округе Ивано-Франковской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Довыборы в Раду: на Прикарпатье начался "деть тишины"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.