Доклад: Низкая производительность труда – слабая сторона экономики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

Одной из слабых сторон экономики Армении все еще остается низкий уровень производительности труда. Об этом 18 апреля заявил глава исследовательского центра «Экономика и ценности» Манук Ергнян, представляя «Доклад национальной конкурентоспособности Армении 2011-2012».

Среди наиболее производительных сфер он выделил финансовое посредничество, горнорудную промышленность и строительство, которые охватывают всего 9% от общего числа занятых в стране. «Сфера же сельского хозяйства, где занято порядка 40%, является наименее производительной, а также сфера услуг», - добавил он. В целом, по его словам, с 2005 года по 2010 год рост показателя производительности в Армении составил 17%.

«Доклад национальной конкурентоспособности Армении 2011-2012» подготовлен исследовательским центром «Экономика и ценности», при содействии программы Агентства международного сотрудничества США CAPS/USAID, компании «ВиваСелл-МТС», торговой сети СТАР, ЗАО «И-ВИ Кносалтинг», Германского общества по международному сотрудничеству (giz) и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Доклад состоит из двух частей – общая оценка экономики страны и ее конкурентоспособности, а также практика управления в частных компаниях, что является основной темой доклада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доклад: Низкая производительность труда – слабая сторона экономики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.