Доклад МОТ: Мир ждет новая рецессия в сфере занятости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

В преддверии саммита лидеров Группы двадцати Международная организация труда (МОТ) опубликовала не внушающие оптимизма результаты анализа ситуации на рынках труда. МОТ утверждает: глобальная экономика находится на пороге новой, более глубокой рецессии в сфере занятости, которая отложит на еще более далекий срок оздоровление мировой экономики и которая может привести к новым социальным волнениям во многих странах. «Мы достигли момента истины, и сегодня у нас ненадолго появился шанс избежать двойной рецессии в сфере занятости», - заявил директор Института трудовых исследований МОТ Раймонд Торрес.

В новом докладе, озаглавленном «Мир труда в 2011 году: заставить рынки создавать рабочие места» отмечается, что отложенное оздоровление мировой экономики крайне негативно отразилось на рынках труда. С учетом сегодняшних тенденций можно сделать вывод, что развитым экономикам для возвращения на предкризисный уровень занятости понадобится не менее пяти лет – на год больше, чем было указано в прогнозе в прошлогоднем докладе.

Авторы доклада показывают, что почти две трети стран с развитой экономикой и половина возникающих и развивающихся экономик, по которым доступны свежие данные, вновь переживают замедление темпов роста занятости. На это накладываются такие факторы, как ненадежная занятость, а также уровень безработицы в мире, который достиг самой высокой отметки в истории и составил 200 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доклад МОТ: Мир ждет новая рецессия в сфере занятости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.