Доклад Рогозина на съезде «Родины»: враги готовят «рыжую революцию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2005 года

Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозинпризвал провести в стране «антикриминальную и антикоррупционнуюреволюцию», сообщает «Интерфакс».

«Мы точно знаем, что мы хотим - мы хотим убить дракона, поэтому наш съезд имеет сакральное значение. Дракон это трехглавая олигархия, каждая голова которой означает - преступность и уголовщина, сырьевой бизнес и коррупционное чиновничество. Может ли нынешняя власть убить дракона? Нет, не может, потому что она - его хвост», - заявил Рогозин, выступая в субботу с докладом о стратегии развития партии на внеочередном съезде в Москве.

Лидер «Родины» утверждал, что недруги России готовят революцию в нашей стране: «Я думаю, цвет ее понятен - это рыжая революция». Помнению Рогозина, именно «олигархи» и «западные шовинисты«Заинтересованы в том, чтобы свершить революцию в России по своему сценарию.

«Однако именно за партией «Родина» - будущее, ее приход к власти в России является естественным. Наша партия должна стать авангардом нации в защите общенационального интереса», - подчеркнул он.

Одна из главных задач сегодня, по словам Рогозина, - «собрать Россию», что же касается стратегической цели «Родины» - это «сбережение и самореализация народа».

«Мы, партия «Родина», объявляем мафию и этническую преступность вне закона», - добавил лидер. Он определил партию «Родина» как социально-патриотическую и обратилвнимание на то, что социально-патриотическая идеология широкораспространена во многих государствах мира.

Выдвигая другие задачи перед однопартийцами, Рогозин обратил внимание на демографическую ситуацию в стране. «На этой неделе у меня родился внук. Его назвали Федор. Он еще ничего не сказал, но он мне помог усвоить простую истину: национальная идея - это чтобы нашему роду не было переводу», - сказал Рогозин, вызвав долгие аплодисменты в зале.

«Да здравствует партия «Родина», авангард движения сопротивления антинародному, антисоциальному курсу. Дракон будет убит - победа будет за нами. Слава России», - так закончил свое выступление Рогозин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доклад Рогозина на съезде «Родины»: враги готовят «рыжую революцию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.