Доктора Рошаля разгневала провокация журналистов. Он решил обратиться в полицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль обратится в полицию в связи с инцидентом у дверей его клиники, устроенным в четверг неизвестными.

«В понедельник мы планируем обратиться в районный отдел милиции, попросим найти тех людей, которые это сделали», - сказал Рошаль в интервью радиостанции «Русская служба новостей» в субботу.

Он сообщил, что располагает видеозаписями с камер наблюдения, которые зафиксировали участников провокации. «У нас есть видеосъемка. Есть номер машины, которая въехала, и на видео женщина, которая достала камеру и стала фотографировать», - сказал Рошаль.

«То, что этим будут заниматься правоохранительные органы - это 100%. Лучше пусть придут с повинной. Мы найдем их все равно. Я хочу просто посмотреть этим людям в лицо», - заявил Рошаль. Он отметил, что, по его мнению, произошедшее в четверг - «элемент провокации».

«Сейчас я считаю, что это была провокация, так как ни в одну клинику больше эти люди не обращались. Таким образом, они, скорее всего, хотели подловить нас на том, действительно ли мы - детская больница примем взрослого пациента», - заявил Рошаль «Интерфаксу» в субботу.

«Однако они получили ответ: да мы можем оказать в экстренной ситуации помощь не только детям, но и взрослым», - добавил он. Рошаль пояснил, что пока не решил, будет ли он подавать на участников эксперимента иск в суд. «В первую очередь я хочу найти этих людей, поговорить, понять, зачем они это устроили. Исходя из того, что они скажут, и будем принимать решение. Но вообще-то было бы хорошо, если бы они сами явились с повинной», - добавил детский врач.

Ранее на этой неделе Рошаль сообщил о странном эксперименте у дверей его клиники, организованном группой неизвестных. Как пояснил Рошаль, 21 апреля в приемное отделение медцентра зашли неизвестные и сообщили, что их спутнице, находившейся в машине, нужна срочная медпомощь.

«Даже в мое отсутствие мои помощники оказались на высоте. Сразу жебыла организована противошоковая палата, нейрохирург спустился,подготовился. Однако когда все было готово и врачи подошли к машине, выяснилось, что женщине помощь не требуется», - отметил Рошаль.

По словам Рошаля, «это была не молодежь, а вполне зрелые люди.Женщина даже оказалась профессиональной актрисой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доктора Рошаля разгневала провокация журналистов. Он решил обратиться в полицию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.