Докфильм про Сержа Танкяна и революцию в Армении выйдет на экраны 19 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Документальный фильм про солиста известной рок-группы System of a Down Сержа Танкяна, его активистскую деятельность и революцию в Армении в 2018 году поднимется на экраны 19 февраля.

В фильм под названием «Истина к власти» (Truth to Power) включены эксклюзивные интервью с Танкяном и кадры из архива певца. Картина фокусируется на том, как поиски социальной справедливости руководили певцом с юных лет и как он смог использовать музыку в качестве средства для своих призывов к изменениям.

«Истина к власти» расскажет как об истории System of a Down, так и о политической и общественной деятельности Танкяна, в том числе его роли в недавней политической истории Армении. В фильм войдут также интервью с другими музыкантами группы и их коллегами, продюсерами и многими другими. В фильме также представлено, как Танкян пишет музыку.

Фильм снял режиссер Гарин Ованнисян, автор фильмов о Геноциде армян «1915» и революции в Армении 2018 года «Я не одинок» (I Am Not Alone). Продюсером выступает Джо Берлингер («Красивый, плохой, злой», «Нефть»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Докфильм про Сержа Танкяна и революцию в Армении выйдет на экраны 19 февраля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.