Долгожданный ремонт. Детский сад в Рузском городском округе преобразится к сентябрю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Ремонт сделают в детском саду в деревне Воробьево Рузского городского округа. Работы будут проведены на первом этаже. Принять воспитанников учреждение сможет уже в середине сентября 2019 года. В пищеблоке поменяют напольное покрытие, плитку на стенах и вытяжку. Новые окна и двери установят в помещениях по всему этажу, а также заменят канализационные и водопроводные трубы и отопительную систему. Помимо этого, в санузлах в группах поменяют унитазы, мойки, умывальники, электрику и повесят современные светильники. Также в детском саду появится противопожарная система оповещения. Заместитель главы Рузского городского округа Татьяна Бикмухаметова рассказала, что средства на ремонтные работы выделили из муниципального бюджета. «Сметы уже прошли экспертизу. Закупка на проведение капитального ремонта внутренних помещений и пищеблока согласована с межведомственной комиссией администрации Рузского городского округа», — добавила Бикмухаметова. Она отметила, что следующий этап — это проведение конкурсных аукционных процедур. Власти планируют заключить контракт в июле, на ремонт отводят не более двух месяцев. Сдадут объект в середине сентября. Пока в саду будет идти ремонт, детей перенаправят в другие детские сады, либо родители будут сами выходить из ситуации. О таких мерах всех предупредили заранее, чтобы дать время подготовиться. Детский сад может принять 70 малышей, на данный момент посещают учреждение 69 детей. Напомним, что два года назад в дошкольном учреждении отремонтировали кровлю, а в планах на следующий год стоит косметический ремонт второго этажа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Долгожданный ремонт. Детский сад в Рузском городском округе преобразится к сентябрю», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.