Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании новостей из США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2013 года

Курс доллара к большинству мировых валют снижается в ходе торгов среды на фоне нежелания инвесторов рисковать своими сбережениями в преддверии выхода статданных по США и отчетности ряда крупных компаний страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.20 мск доллар подешевел к евро до 1,3325 доллара за евро с 1,3305 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене вырос до 88,27 иены с 88,77 иены за доллар к концу прошлых торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,18% - до 79,62 пункта. Позже в ходе торговой сессии станут известны данные по инфляции и объему промпроизводства в США. Кроме того, ФРС США обнародует обновленную сводку комментариев об экономическом положении в 12 округах, на которые регулятор делит территорию США, так называемую Beige Book ("Бежевая книга").

Инвесторы также ожидают публикации отчетности крупных финансовых компаний США, а именно Bank of New York Mellon Financial Corp., Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co.

В то же время опасения участников торгов относительно перспектив американской экономики усилило понижение прогноза Всемирного банка по развитию крупнейшей экономики мира. Ранее в среду организация ухудшила на 0,5 процентного пункта прогноз по росту ВВП страны в текущем году - до 1,9%.

Рост курса евро отражает сохраняющийся оптимистичный настрой инвесторов относительно ослабления долгового кризиса в еврозоне, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании новостей из США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.