Доллар опустился ниже 31 рубля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Другие новости экономики

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Экономика notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Экономика»

На фоне подорожавшей нефти национальная валюта укрепляется по всем направлениям.

Рубль, как и предрекали аналитики, начал уверенное наступление на евро и доллар. Так, официальный курс американской валюты сегодня составляет 30,98 рубля — это на 26 копеек ниже, чем днём ранее. При этом для евро ЦБ РФ установил курс 41,21 рубля, что ниже предыдущей отметки на 6 копеек. Стоимость бивалютной корзины на этом фоне также подешевела и составляет 35,52 рубля — на 8 копеек ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Как отмечает РБК, поддержку национальной валюте обеспечивают высокие цены на нефть. Повлияло на укрепление рубля и вчерашнее выступление главы Центробанка Сергея Игнатьева, который счёл ослабление российской валюты маловероятным. «Если кто-то рассчитывает на ослабление рубля, этих лиц может постичь разочарование. Признаков снижения цен на нефть нет, и при положительном сальдо рассчитывать на ослабление рубля трудно», — заявил ранее глава Центробанка.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте