Доля убыточных организаций в России в январе — октябре выросла до 32,1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Доля убыточных организаций в России в январе - октябре 2020 года возросла на 3,3 процентного пункта (п. п.) по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года и составила 32,1%, следует из материалов Росстата.

Доля прибыльных организаций составила 67,9%. За отчетный период сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без учета субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) в действующих ценах составил 8,43 трлн рублей. 38,5 тыс. организаций получили прибыль в размере 13,5 трлн рублей, а 18,2 тыс. организаций имели убыток на сумму 5,09 трлн рублей. В январе - октябре 2019 года сальдированный финансовый результат по сопоставимому кругу организаций составлял 13,64 трлн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доля убыточных организаций в России в январе - октябре выросла до 32,1%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.