Доля Nokia на рынке мобильных телефонов снижается, доли Motorola и Ericsson растут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2001 года

Рыночная доля крупнейшего производителя мобильных телефонов, финской Nokia, упала во втором квартале, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Одновременно с этим несколько поправили свое положение конкуренты Nokia - американская Motorola и шведская Ericsson, которой вновь удалось вернуться на третье место, потеснив германскую Siemens.

Доля телефонов Nokia на мировом рынке сократилась с 36% в первом квартале до 34,8% во втором. Доля Motorola во втором квартале выросла до 14,8% (13,2% в первом квартале), Ericsson увеличил свою долю на рынке с 6,8% до 8,3%.

Nokia намеревалась во втором квартале занять 40% мирового рынка мобильных телефонов. Представители компании объясняют снижение объема продаж во втором квартале тем, что конкуренты распродавали свои телефоны ниже себестоимости, чтобы очистить полки в преддверии выпуска новых моделей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доля Nokia на рынке мобильных телефонов снижается, доли Motorola и Ericsson растут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.