Дома в Подмосковье дороже пары миллионов долларов почти не продаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

Доля сделок стоимостью более 0,6 млрд рублей на рынке загородной недвижимости Подмосковья достигла минимальных значений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные агентства Tweed.

По данным аналитиков, в настоящее время основные сделки с элитными коттеджами проходят в бюджете до 1,25 млн долларов (около 75 млн рублей). При этом доля сделок в диапазоне 4-10 млн долларов незначительна, а сделки свыше 10 млн долларов носят единичный характер.

С начала 2017 года самый дорогой коттедж на рынке загородной недвижимости Подмосковья был приобретен за 11 млн долларов на Рублево-Успенском шоссе. Риелторы уточняют, что это был дом "под ключ" площадью 2000 кв.м на участке в 40 соток.

По данным компании Blackwood, самый дорогой объект на первичном рынке элитной загородной недвижимости в настоящее время продается за 4,4 млрд рублей. Это дом площадью 2600 кв.м с участком более 1 га в 6 км от МКАД по Рублевке. Объект безуспешно экспонируется уже в течение двух лет, но его цена остается неизменной. Между тем в целом цены на Рублевке продолжают падать.

Ранее эксперты "Инком-Недвижимость" сообщали, что в целом за первое полугодие 2017 года на загородном рынке было заключено 5,74 тыс. сделок, что почти на 40% меньше, чем за аналогичный период 2012 года, когда было реализовано 9,19 тыс. объектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дома в Подмосковье дороже пары миллионов долларов почти не продаются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.