Доминик Тим: «Неверно думать, что, если «большая тройка» уйдет, я выиграю много титулов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Австрийский теннисист Доминик Тим не считает теннисистов «большой тройки» — Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича — непобедимыми.

«Было время, когда один из них был совершенно недосягаем. Сейчас это не так, их можно победить в любое время, зависит только от последовательности.

Чтобы выиграть крупный турнир, нужно победить двоих из «большой тройки». Думаю, на грунте Надаль будет играть на самом высоком уровне еще три, четыре или даже пять лет. Федерер через год или два немного сбавит в силу своего возраста, а Джокович будет успешен еще долго.

В любом случае, даже без них, выигрывать крупные турниры будет непросто. Есть очень сильные молодые игроки, которые прогрессируют каждую неделю, поэтому было бы ошибкой думать, что, если «большая тройка» уйдет, я выиграю много титулов.

Готов ли я выиграть Большой шлем? Да, но это сложно, две недели проводить пятисетовые матчи. Последние годы я был довольно близок к финалу «Ролан Гаррос», — цитирует спортсмена Tennis World USA.

25-летний Доминик Тим является финалистом двух турниров Большого шлема в одиночном разряде и победителем 13 туров ATP.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доминик Тим: «Неверно думать, что, если «большая тройка» уйдет, я выиграю много титулов»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.