Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

Павел Буре в 2017 году

Хамовнический районный суд Москвы вынес приговор домработнице Виорике Роба, которая вела хозяйство в квартире знаменитого хоккеиста Павла Буре. Женщину признали виновной в краже его вещей.

По решению суда вороватая домработница проведет за решеткой восемь месяцев. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд не нашел подтверждения, что Виорика Роба украла драгоценности и ценные вещи, однако признал ее виновной в том, что вынесла из дома личные вещи хоккеиста и его семьи», - сказала представитель Хамовнического райсуда.

По её словам, истец просил взыскать с Роба 910 тысяч рублей, но суд оценил ущерб от действий «фетишистки» в 380 тысяч рублей. Иск будет рассмотрен в гражданском судопроизводстве.

Павел Буре, известный в США под прозвищем Русская ракета, является чемпионом мира 1990 года в составе сборной СССР, финалистом Кубка Стэнли в составе «Ванкувера» (1994). На Олимпиаде-1998 в Нагано (Япония) форвард помог сборной России завоевать серебряные медали, забросив пять шайб в полуфинальном матче против финнов (7:4).

Буре забил 437 голов и набрал 779 очков в 702 матчах в НХЛ, на стыке веков россиянин считался сильнейшим снайпером лиги. Он также признан лучшим хоккеистом в истории клуба «Ванкувер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.