Дом, примыкающий к стройплощадке «Адмиралтейской», укрепили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2009 года

Брандмауэр дома 6 по Малой Морской улице, который примыкает к строительной площадке станции метро «Адмиралтейская», укрепили стяжками. На нем появились несколько вертикальных металлических балок.

В августе демонтажники остановили снос 4-го дома, на месте которого будет вестибюль; работы не велись на участке, примыкающем к 6-му дому. Как объяснил корреспонденту «Карповки» начальник участка ЗАО «СМУ-11 Метрострой» (подрядчик) Александр Комиссаров, это было связано с обнаружением некачественной кладки. Позже генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров назван ситуацию критической, подчеркнув, что «стена в страшном состоянии».

После заседания специальной комиссии было принято решение укрепить брандмауэр (заметим, ранее главный инженер Метростроя Алексей Старков уверял корреспондента «Карповки», что ничего серьезного там не произошло и «необходимо только утепление»).

Сейчас работы по сносу ведутся медленно и в ручном режиме: с использованием отбойного молотка. Рабочие разбирают фрагменты примыкающей стены. Ориентировочно демонтаж закончится в конце декабря. После этого здесь начнут готовить площадку для проходческого щита, который должен будет построить эскалаторный тоннель. Для этого выроют котлован.

Напомним, демонтаж ведет ЗАО «Главпетербургстрой».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом, примыкающий к стройплощадке «Адмиралтейской», укрепили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.