Дом в Техасе, в котором в детстве жил нынешний президент США, выставлен на аукцион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2002 года

Американцы получили уникальную возможность приобрести "частичку детства" нынешнего президента США. На электронный аукцион выставлен дом в городке Мидленд в штате Техас, где в детстве четыре года прожил Джордж Буш-младший. А построил его в 1955 году отец главы государства - Джордж Буш-старший.

Правда, президентское семейство давно уже не владеет этим одноэтажным домом площадью около 1 тыс. кв. метров. В 1959 году Буши, переехав в Хьюстон, продали его Уилме Хайнес, которая живет там и по сей день. Ее дети и задумали продать дом с помощью электронного аукциона e-bay.

Стартовая цена лота составляет 250 тыс. долларов. Это в три раза выше средней стоимости жилья в том районе. Впрочем, нечего и удивляться: все-таки там жили сразу два президента.

В Мидленде есть еще один дом, где жило семейство Бушей. Сейчас он находится на реставрации, а в 2004 году здесь будет открыт музей. Его владельцы надеются, что каждый год к ним будут приезжать до 35 тыс. туристов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дом в Техасе, в котором в детстве жил нынешний президент США, выставлен на аукцион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.