Дом в бывшем Васином переулке разобрали (фото)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

Единственный дом в Васином переулке полностью разобрали. Накануне вечером экскаваторы убирали оставшийся строительный мусор, из-за чего вокруг стоял внушительный столб пыли.

Сам проезд фактически не существует много лет, однако адресацию по нему сохранял этот дом № 4. Незадолго до сноса трехэтажному жилому дому дали другой адрес: улица Маршала Говорова, 20.

Переулок прежде был Зиминым — по фамилии домовладельца Н. Н. Зимина, однако в октябре 1923 года его переименовали в честь одного из основателей юношеского коммунистического движения в России Васи Алексеева.

Снос здания 1930-х годов постройки начался в начале октября. Также будет вырублен примыкающий к нему сквер на улице Корнеева. Здесь будут сооружены опоры Западного скоростного диаметра, который отсюда пойдёт в сторону Канонерского острова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом в бывшем Васином переулке разобрали (фото)», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.