Дом культуры в калмыцком селе Садовое отремонтировали в рамках госпрограммы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» село Садовое стало первым в Калмыкии, где реконструировали Дом культуры.

20 ноября на церемонии открытия обновлённого Дома культуры присутствовали председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, Министр культуры и туризма республики Хонгор Эльбиков и глава администрации Сарпинского РМО Юрий Жуков. Также состоялся праздничный концерт «Узами дружбы связаны мы» с участием представителей различных национальностей, проживающих в Сарпинском районе.

На реконструкцию и ремонт в рамках федеральной программы региону Министерством культуры Российской Федерации была предоставлена субсидия размером более 5 млн. рублей.

Уже сейчас в Доме культуры снова начали работу секции и кружки. Здесь создано 15 клубных формирований с общим количеством участников 145 человек.

В ходе ремонта в здании обновили коммуникации и инженерные сети, установили пожарную сигнализацию. Благодаря замене теплоснабжения зрительский зал увеличился и теперь вмещает 200 посадочных мест. Кроме того, здесь появится малый зал-трансформер для репетиций и проведения камерных мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дом культуры в калмыцком селе Садовое отремонтировали в рамках госпрограммы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.