Дом на Крестовском продали, несмотря на призывы Матвиенко: «Остановитесь!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

Сегодня в «Ленэкспо» Фонд имущества Санкт-Петербурга продал четырехэтажное здание на Морском проспекте, 29. Оно, согласно справке КГИОПа, не представляет ценности и может быть снесено. Ранее против строительства выступала губернатор Валентина Матвиенко.

Победителем торгов стала группа компаний «ЛСР», которую минувшим летом возглавил бывший заместитель госпожи Матвиенко Александр Вахмистров. За участок девелоперы заплатят 251 млн рублей. По данным Фонда имущества, здесь можно возвести элитный жилой дом.

Напомним, в начале 2009 года Балтийская академия туризма и предпринимательства, квартировавшая в этом здании, просила Смольный разрешить реконструировать его и расширить за счет сноса деревьев. Валентина Матвиенко тогда воскликнула: «И так уже в 90-е годы все, что можно, застроили! Хватит! Остановитесь! Никакого строительства на Крестовском быть не должно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом на Крестовском продали, несмотря на призывы Матвиенко: «Остановитесь!»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.