Дом на 4-й Советской снесут, так как он утратил ценность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2011 года

Трехэтажный дом на 4-й Советской улице, 9, будет снесен, так как в ходе капитального ремонта в 1971 году «все исторические ценности были утрачены». Об этом сегодня заявил глава службы строительного надзора Александр Орт.

Он уточнил, что там не сохранилось ни исторического оформления фасадов, ни прежней планировки, ни каминов, а потому историческим здание не является.

В свою очередь вице-губернатор Роман Филимонов поддержал коллегу и подтвердил, что дом действительно никак не исторический, так как там не описаны предметы охраны. На замечание корреспондента «Карповки», что предметы охраны — термин, применяющийся только для памятников архитектуры, к каким дом на 4-й Советской не относится, чиновник заявил, что журналист ничего не понимает.

Напомним, вместо трехэтажного дома ООО «Северная эстейт», частично принадлежащее ОАО «Птицефабрика «Северная», планирует построить семиэтажное жилье.

Обновление. Эксперт: дом на 4-й Советской улице остается историческим

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дом на 4-й Советской снесут, так как он утратил ценность», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.