Дональд Туск не исключает возможности отмены Brexit

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

Глава Евросовета Дональд Туск не исключает возможности того, что Великобритания передумает покидать Евросоюз.Об этом он заявил, выступая в Европейском политическом центре в Брюсселе, пишет ТАСС.

«Если вы спросите меня, есть ли альтернатива этому плохому сценарию, я хотел бы ответить, что да, есть. По моему мнению, единственная реальная альтернатива тяжелому Brexit - это отмена Brexit. Даже если сегодня вряд ли кто-то верит в такую возможность», - сказал он.

Глава Евросовета подчеркнул, что возможно любое развитие событий.

«Все сценарии возможны, включая и позитивный сценарий. Я не видел ни одного европейского лидера, кто был бы доволен этими результатами (референдума)», - отметил он, добавив, что от выхода Великобритании из состава ЕС пострадают обе стороны.

На состоявшемся 23 июня референдуме о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали сторонники Brexit. После этого Тереза Мэй, ставшая новым премьером, пообещала исполнить волю народа и вывести страну из состава Евросоюза.

Читайте также: FT: Обязательства Великобритании перед ЕС составляют €20 млрд

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дональд Туск не исключает возможности отмены Brexit», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.