Донецкий «Шахтер» отобрал у «Динамо» Суперкубок Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2008 года

Донецкий «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины по футболу, переиграв киевское «Динамо» в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3. Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Оба мяча были забиты в первой половине встречи: на гол динамовца Милевского на 7-й минуте под занавес первого тайма ответил Чигринский. После перерыва страсти на поле разгорелись до предела, однако забить ни одной из команд не удалось.

Главным героем послематчевых пенальти стал голкипер «горняков» Худжамов, его сэйв при счете 2:1 в пользу «Шахтера» стал «суперкубковым». Неудачником оказался Диаката, который отлично провел 90 минут основного времени. Все футболисты донецкого клуба свои пенальти реализовали.

В 2007 году киевское «Динамо» выиграло все три титула в футбольной Украине, взяв чемпионство, присовокупив к нему победу в Кубке страны и Суперкубке. В нынешнем сезоне донецкий «Шахтер» отплатил своему главному конкуренту той же монетой.

Суперкубок проводился на Украине в пятый раз, однако этот трофей неизменно оспаривают «Динамо» и «Шахтер». Трижды сильнее оказывались киевляне, а «горняки» одержали свою единственную победу в 2005 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Донецкий «Шахтер» отобрал у «Динамо» Суперкубок Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.