Дополнительных 5 миллионов выделили на борьбу с коронавирусом во Львовской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

За эти средства приобретут оборудование для инфекционной больницы

Решение приняли во время сегодняшнего заседания областного совета, информирует RegioNews.

Областной совет выделил на борьбу с коронавирусом дополнительно 5 миллионов гривен за счет свободного остатка бюджетных средств.

Финансирование направят на приобретение медицинского оборудования для Львовской областной клинической инфекционной больницы. В этом медучреждении может оказываться медицинская помощь больным с тяжелой респираторной инфекцией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV и другими опасными инфекционными болезнями.

Заметим, ранее на Львовщине выделили 25 млн гривен на профилактику коронавируса.

Вчера Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавируса в мире. С 12 марта до 3 апреля во всех учрежденияхсреднего, дошкольного и внешкольного образования остановлен образовательный процесс.

В мэрии Львова работает городской штаб по оперативному реагированию и принятию решений относительно ситуации с заболеванием коронавирусом.

Для уменьшения риска заболевания все детские клубы, медицинские учреждения, детские дома семейного типа, отделы социальной защиты обеспечены антисептическими диспенсерами.

Ежедневно специалисты "Львовэлектротранс" и АТП №1 проводят дезинфекцию общественного транспорта — дополнительно обрабатывают поручни и все поверхности в салонах трамваев, троллейбусов и автобусов.

Людей с высокой температурой в поликлиниках города будут принимать в отдельных кабинетах. А семейные врачи также будут выезжать на вызовы домой к пациентам, которые имеют высокую температуру тела — более 38 градусов.

На "Горячей линии города"работает отдельная линия, куда люди могут позвонить и получить всю необходимую информацию от врача-инфекциониста. Линия по номеру 15-80 действует с 09.00 до 18.00 в рабочие дни.

Во Львове создали чат-бот о коронавирусе. Lvivcityhelper bot дает возможность получить быстрый ответ о распространения коронавирус, группы риска и тому подобное.

Больше по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дополнительных 5 миллионов выделили на борьбу с коронавирусом во Львовской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.