Дорога в обход поселка Авиационный в Домодедове откроется в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2015 года

Строительство автомобильной дороги в обход поселка Авиационный в городском округе Домодедово завершится в ноябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Петра Иванова.

«Строительство автодороги позволит снизить существующую нагрузку на участок Каширского шоссе и микрорайон Авиационный за счет вывода из него транзитного транспорта, следующего в аэропорт Домодедово. Ввод объекта синхронизирован по срокам с открытием развязки на федеральной трассе А-105, которую планируется запустить в октябре. Открытие обхода «Авиационный» запланировано на ноябрь этого года», - приводятся в сообщении слова Иванова.

Отмечается, что строительство автодороги идет с опережением графика. Работы развернулись уже на половине объекта:

«Ведется подготовка под будущее основание трассы - устройство земляного полотна, осуществляется вынос коммуникаций. Территория для последующих этапов строительства освобождена от обременений, что позволяет ввести объект в запланированные сроки», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич.

По словам Ляшкевича, перспективная пропускная способность новой четырехполосной дороги составит 40 тысяч автомобилей в сутки. В настоящий момент по данному направлению ежесуточно проезжает около 20 тысяч машин. Протяженность участка строительства - 5,9 километра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорога в обход поселка Авиационный в Домодедове откроется в ноябре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.