Дорогу к поселку Свердлова избавят от знаков с несуществующими топонимами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Дорогу к поселку имени Свердлова избавят от знака с названием упраздненного поселка Красная Звезда. Также с шоссе уберут знак «Невский лесопарк», сменив его на официальное название деревни — Невский Парклесхоз.

Ранее «Карповка» уже писала, что во Всеволожском районе на дороге между Петербургом и поселком имени Свердлова автомобилистов встречают сразу несколько знаков с наименованиями несуществующих населенных пунктов. Один из них, согласно табличке, назывался «Невский лесопарк», хотя на самом деле деревня именуется Невский Парклесхоз. Другой знак напоминал об уже несуществующем поселке Красная Звезда, который был упразднен после включения в состав поселка имени Свердлова еще в 1980 году. Редакция обратилась к областным чиновникам с просьбой разобраться в ситуации.

Как сообщил «Карповке» заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов, дорожники провели проверку указанных знаков и дали ЛОГП «Всеволожское ДРСУ» поручение до конца июля привести указатели в соответствие с реальными названиями населенных пунктов. Существующий знак «Невский лесопарк» на границе Новосаратовки и Невского Парклесхоза заменят на знак «Невский Парклесхоз», обозначение «Красная Звезда» в поселке Свердлова заменят на «микрорайон Красная Звезда».

Господин Львов также отметил, что по просьбе «Карповки» на той же трассе будет произведена установка знака населенного пункта у въезда в поселок Красная Заря, где ныне вовсе отсутствует какое-либо обозначение въезда в поселение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорогу к поселку Свердлова избавят от знаков с несуществующими топонимами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.