Дорожники МО за сутки вывезли половину запаса снега к Олимпиаде-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2015 года

Дорожные службы Подмосковья поставили рекорд нынешнего сезона по объему снега, убранного за сутки: с 28 по 29 января они вывезли 14,625 тысяч кубометров снега, что составляет половину запаса снега подготовленного к Олимпиаде в Сочи-2014, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Ежедневно дорожные службы вывозят около 5 тысяч кубометров снега, при этом во время снегопадов обрабатывается более 14 тысяч километров региональных дорог. Всего для безопасного и бесперебойного проезда транспорта в зимний период подготовлено около 2 тысяч единиц техники.

«За минувшие сутки в уборке дорог и обработке противогололедными материалами было задействовано 1 923 дорожных рабочих и 1 191 единица спецтехники, обработано реагентами 7 тыс 500 км региональных дорог», - рассказал глава подмосковного ГУДХ Константин Ляшкевич.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожники МО за сутки вывезли половину запаса снега к Олимпиаде-2014», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.