Дорожные ямы, дворы, борщевик. Губернатор рассказал о жалобах жителей и благоустройстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

Жители Московской области чаще всего жалуются на дорожные ямы, парковку на газонах и борщевик, рассказал губернатор Андрей Воробьёв в ходе заседания правительства региона.

«Обращаю внимание - на тепловой карте сейчас в топе ямы на дорогах. Следующая идет парковка на газонах. У вас должен быть план мероприятий. Следующий вопрос в топе - борьба с борщевиком. Это то, что беспокоит жителей больше всего», - заявил Воробьёв, отметив, что эти направления являются приоритетными.

Губернатор также подчеркнул, что главы муниципалитетов и профильный блок правительства региона несут персональную ответственность за благоустройство дворов.

«Такая работа должна вестись при тесном взаимодействии с жителями. Нельзя терять ни минуты, везде, где подрядчики западают, своевременно включаться, чтоб мы не ушли ни в коем случае в осень с раскуроченными дворами. Это недопустимо», - сказал Воробьёв.

Он напрямую обратился к министру благоустройства региона Михаилу Хайкину.

«Вы несете персональную ответственность вместе с главами, прошу это принять к исполнению», - заявил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожные ямы, дворы, борщевик. Губернатор рассказал о жалобах жителей и благоустройстве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.