Дорожный комитет снова перетасовал сроки открытия ЗСД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Южный участок Западного скоростного диаметра планируется открыть 12 октября. Еще недавно назывался иной срок — конец сентября.

По словам председателя городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Бориса Мурашова, которые цитирует Интерфакс, задержка связана с завершением реконструкции улично-дорожной сети на Гутуевском острове. Причем недавно представитель подрядчика ООО «Лендорстрой-2», которое и проводит работы, заявил «Карповке», что эта компания успеет завершить все до конца сентября.

К открытию будет полностью изменена схема движения на Гутуевском острове: многие улицы станут односторонними, что позволит убрать светофоры. Набережная Екатерингофки поедет в сторону Двинской, Невельская улица — к Екатерингофке, Шотландская — к Двинской. Саму Двинскую пустят в одном направлении от Шотландской к Невельской. На пересечении Двинской и Шотландской появится коротенький участок с «английским» левосторонним движением. По мнению господина Мурашова, такая организация движения позволит увеличить скорость.

Участок ЗСД, который планируется сдать, проходит от Благодатной улицы до реки Екатерингофки. Его строили в три отрезка, они были распределены между ЗАО «Пилон», ОАО «Мостостроительный отряд № 19» и ОАО «Генеральная строительная корпорация». Наиболее проблемным назывался отрезок ГСК: если на остальных уже весной были готовы в том числе шумозащитные экраны, то там имелся лишь стальной скелет эстакады.

Изначально открыть движение по новому участку ЗСД собирались во втором квартале 2012 года. К этому были готовы два других подрядчика. Однако работы затянулись, и сроки были перенесены на декабрь. Потом господин Мурашов неожиданно сообщил, что движение будет пущено в конце сентября.

Ожидается, что южный участок позволит решить проблему с распределением потоков грузового транспорта из района порта.

До конца этого года планируется завершить все строительные работы на северном участке ЗСД. «Мы продолжаем решать задачу и достраивать участок от трассы „Скандинавия“ до улицы Савушкина и в 2012 году откроем его», — цитирует РИА «Новости» Бориса Мурашова.

Однако еще десять дней назад ОАО «Западный скоростной диаметр» заявило «Карповке», что подрядчик ОАО «Мостоотряд № 19» сдаст только небольшой участок от Приморского до Богатырского проспекта, а не до «Скандинавии».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожный комитет снова перетасовал сроки открытия ЗСД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительство зсд

Москва купить седой парик]]