Достижения Овечкина и провал Шестеркина: результаты игрового дня НХЛ — 15 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

15 января состоялись 11 матчей регулярного чемпионата НХЛ сезона-2020/21. Сразу несколько российских хоккеистов отметились результативными действиями, а голкипер «Айлендерс» Семён Варламов повторил клубное достижение 45-летней давности.Александр Овечкин («Вашингтон»): две передачи в матче с «Баффало» (6:4)

Капитан «Кэпиталз», который в прошлом сезоне получил свой девятый Морис Ришар Трофи, начал новый чемпионат не с заброшенных шайб, а с результативных передач. Ещё в первом периоде россиянин дважды ассистировал своим партнёрам.

Сначала он отдал результативную передачу на шведа Никласа Бэкстрема.

Ovi --> Backy we love to see it ???? pic.twitter.com/SqJgsbmchz— Washington Capitals (@Capitals) January 15, 2021

А затем в большинстве американец Ти Джей Оши оказался самым расторопным на пятачке после броска Овечкина из любимого правого круга вбрасывания.

????shbabe on the PP! pic.twitter.com/QFV61Gflss— Washington Capitals (@Capitals) January 15, 2021

По итогам игры с «Сэйбрз» Овечкин набрал два балла за результативность и показатель полезности «+1». Это позволило ему стать третьей звездой матча и выйти на четвёртое место среди европейцев в истории НХЛ по количеству игр с двумя или более очками.

В составе «Вашингтона» на лёд выходили ещё трое россиян. Голкипер Илья Самсонов провёл полный матч, отразив 22 из 26 бросков по своим воротам. Нападающий Евгений Кузнецов провёл на льду 16 минут 29 секунд, не сумев за это время нанести ни одного броска в створ ворот соперника. Защитник Дмитрий Орлов сыграл более 19 минут, заработав показатель полезности «-2». «Айлендерс» – «Рейнджерс» – 4:0: «сухой» матч Варламова и провал Шестёркина

В «Мэдисон Сквэр Гарден» встречались две команды из Нью-Йорка. Обе из них делают ставку на российских вратарей. У «Айлендерс» это пара Семён Варламов – Илья Сорокин, а у «Рейнджерс» – Игорь Шестёркин и Александр Георгиев.

Судьба этой игры была практически предрешена уже к середине первого тайма: в воротах Шестёркина побывали три безответные шайбы. А во втором периоде Джордан Эберле установил окончательный счёт матча.

Первой звездой этого поединка был признан голкипер «Айлендерс» Варламов, который отразил все 24 броска по своим воротам, оформив 27-й «сухой» матч в своей карьере в НХЛ. Последний раз «островитяне» играли на ноль в первом матче сезона в далёком 1976 году.

Hockey hugs for Varlamov cause that shutout was AWESOME! ????‍♂️ pic.twitter.com/pFZo2gLgEk— New York Islanders (@NYIslanders) January 15, 2021

Статистика вратаря «Рейнджерс» Шестёркина гораздо скромнее: 29 отражённых бросков из 33-х. Другие россияне, выходившие на лёд в составе «рейнджеров», тоже провели не самый удачный матч. Нападающий Павел Бучневич провёл на льду 18 минут 39 секунд, но не нанёс за это врмя ни одного броска по воротам. Форвард Артемий Панарин трижды бросал по воротам Варламова (два из них в створ), но завершил игру с показателем полезности «-1».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Достижения Овечкина и провал Шестеркина: результаты игрового дня НХЛ — 15 января», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.