Достраивать снесенный жилой дом в Сестрорецке пока не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2015 года

Достраивать частично снесенный жилой дом на Приморском шоссе, 352, в Сестрорецке пока не будут. Девелопер смог переоформить документы только на сохраненный фрагмент.

Девятиэтажный жилой дом по проекту ООО «АМБП» хотели поставить на пустыре при въезде в Сестрорецк со стороны Финляндии. Разрешение на строительство ООО «Управляющая компания „Доходъ“» получило в сентябре 2014 года. «Доходъ» действует в интересах ЗАО «Строительный трест».

В мае объектом возмутился вице-губернатор Игорь Албин: по его мнению, он стоит слишком близко к Приморскому шоссе, не давая возможности расширить магистраль. Впоследствии чиновники и девелоперы договорились о сносе секции дома, выходящей на шоссе. На тот момент было возведено четыре этажа. Сам снос начался летом; его провело ООО «Терминатор».

Тогда же в «Строительном тресте» «Канонеру» заявили, что «строительство будет возобновлено после утверждения новой концепции объемно-планировочных решений».

Как стало известно нашему изданию, в конце ноября было перевыдано разрешение на строительство жилого дома на Приморском шоссе. Однако, как рассказал сегодня «Канонеру» начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков, в документ внесли несущественные изменения: во-первых, поменялся застройщик (теперь это сам «Строительный трест»), во-вторых, до конца 2017 года был продлен срок ввода в эксплуатацию.

Таким образом, пока разрешение на измененный проект здания не выдавалось. «Строительный трест» проигнорировал просьбу «Канонера» прокомментировать ситуацию. От общения фирма отказалась, после того как наше издание рассказало о планах девелопера по строительству жилой высотки на проспекте Тореза, и фактом публикации-спойлера якобы было очень недовольно руководство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Достраивать снесенный жилой дом в Сестрорецке пока не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.