Доход по осени считают: как заработать деньги с наступлением сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2017 года

Не всякий коммерсант рискнет связаться с сезонным бизнесом. Дело это, может, и доходное, но заработок обычно непостоянен. Корреспондент «Подмосковье сегодня» Екатерина Никитина выяснила, какой вид бизнеса будет востребован осенью и как правильно организовать свое дело.

Когда лето уходит и погода перестает баловать теплыми днями, нет ничего лучше, как попариться в бане или сходить в лес за опятами. Но как быть, если хочется и того и другого одновременно? Предприниматель Николай Сапотницкий из Электростали предлагает оригинальный выход из положения — баню на колесах в аренду. Это чудо техники почти ничем не отличается от привычной нам сауны, за исключением одного: может подъехать туда, куда захочет заказчик.

- Хочешь на лесную опушку — пожалуйста, на речку — не проблема, к себе во двор — тоже возможно, - рассказывает Николай. — Конечно, в пределах разумного, чтобы было интересно заказчику и выгодно мне.

Необычная баня электростальского предпринимателя расположилась в кузове грузовика. В автобане могут спокойно уместиться до 6 человек, если больше — уже тесновато.

- За один час я беру 1200 рублей, минимальный заказ — три часа. Баня на колесах — это действительно сезонный бизнес, - поясняет Сапотницкий. — Я занимаюсь этим уже несколько лет и заметил: хороший спрос начинается осенью. Зимой и весной заказов тоже много.

Предприниматель считает свой бизнес выгодным занятием. При заказе от трех часов можно всегда быть в плюсе, отмечает Николай. А конкуренция на рынке пока еще невысокая, так что нужно ловить момент.

Константин Чалабов / РИА Новости

Осень — это еще и время сбора урожая. А король сезона — картофель. Предприимчивые коммерсанты, занимающиеся перепродажей фермерской картошки, предлагают доставить ее прямо на дом клиенту. Житель Люберец Георгий Кузнецов сейчас делает первые шаги в этом бизнесе.

- В сентябре закупочная цена картофеля составит примерно 6 рублей за килограмм, продавать его нужно будет не менее чем за 15 рублей, - считает Георгий.

Предпринимателю придется быть активным, чтобы быстрее найти покупателя. Для этого подойдут и соцсети, и расклейка объявлений, и все бесплатные способы рекламы. Единственное, что необходимо для спроса, — держать среднерыночные цены и не брать дополнительную плату за доставку товара. На первых порах с владельца бизнеса, если, конечно, он широкоплеч и мускулист, не убудет, а покупатель оценит. Когда дело пойдет в гору, можно нанять помощников.

Сергей Фадеичев / ITAR-TASS

Самый высокий сезон для продажи школьной формы — август-сентябрь. В конце лета покупки делает большая часть пап и мам, а в сентябре их догоняют запоздалые курортники и любители откладывать все на потом. Поэтому об открытии специализированной точки по продаже формы лучше позаботиться заранее.

- Главное — иметь постоянных клиентов, - рассказывает Елена Синева, владелец магазина по продаже школьной формы «Буратино» в Химках. — Для этого нужно трудиться долго и упорно и знать, чего хочет покупатель. Большой плюс для предпринимателя, если он может предоставить размеры и модели, которых обычно не бывает в наличии.

С поиском производителей, у которых можно закупить товар, проблем не будет — их сегодня великое множество. Но предпочесть лучше отечественные бренды, потому что доверие к ним все выше, отмечает бизнес-леди. Основное преимущество магазина по продаже школьной формы в том, что спрос на товар сохранится и после окончания сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доход по осени считают: как заработать деньги с наступлением сентября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.