Дочь члена исполкома ОКР Власенко прокомментировала арест отца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Полина, дочь Президента федераций синхронного плавания Алексея Власенко прокомментировала арест своего отца.

«Папу судят за дела, которые были 8 лет назад. Он познакомил чуваков из фармацевтической фирмы и чуваков и министерства. Поразительно, что никого из министерства не уволили. Служба безопастности знала, что фармацевты выводили деньги на фирмы-однодневки. Соответственно, потеряли тендер и вывели деньги.», — написала Власенко в сторис Instagram.

Задержание высокопоставленного чиновника состоялось 16 марта, его обвиняют в крупном мошенничестве. Максимальный срок, который грозит Власенко –десять лет лишения свободы. Обвинения не связаны непосредственно с его деятельностью на посту трёх федераций.

Напомним, Власенко также состоит в ОКР, куда был принят в мае 2018 года. В июле 2020 года чиновник сообщил о намерении баллотироваться на новый срок во всех трёх федерациях. В начале марта 2021 года Власенко вошел в бюро Европейской лиги плавания.

Арестован президент федераций синхронного плавания, прыжков в воду и водного пола РФ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь члена исполкома ОКР Власенко прокомментировала арест отца», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.