До конца года в Москве откроется Дом армянской книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2011 года

Дом армянской книги откроется в Москве, по адресу улица Басманная 19 (в пределах Садового кольца), до конца этого года. Он будет созвучен по своему облику, местоположению и по духу Дому русской книги в центре Еревана, открывшемся 7 октября.

В составе Дома армянской книги будет действовать пресс-центр «Армения», который будет сотрудничать с пресс-центром «Россия» Дома русской книги в Ереване. Дом армянской книги в Москве также займется изданием журнала «Армянский мир России». В составе Дома будут функционировать также курсы армянского языка для всех возрастных категорий, магазин «Армянская книга» и клуб обсуждений.

Как сообщалось ранее, решение об открытии Домов армянской книги в городах России было принято Советом правления Молодежного союза стран СНГ 1 октября. Напомним, что председателем этого Совета в июне был избран общественный деятель Андраник Никогосян, сообщает пресс-центр Молодежного союза стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца года в Москве откроется Дом армянской книги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.