До конца года должники «Мосэнергосбыта» останутся без электроэнергии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2018 года

АО «Мосэнергосбыт» планирует ввести режим ограничения энергоснабжения в отношении всех злостных неплательщиков, имеющих просроченные долги. Так, в декабре без электроэнергии могут остаться более 60 тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

«За десять месяцев 2018 года просроченная задолженность жителей региона за электроэнергию выросла на 311,2 миллиона рублей и по состоянию на первое ноября составила 3258,7 миллиона. В связи с сохраняющейся тенденцией к росту задолженности АО «Мосэнергосбыт» вынуждено ужесточить меры воздействия в отношении злостных неплательщиков. В ближайшее время в адрес должников, попавших в декабрьский график ограничений энергоснабжения, будут направлены соответствующие уведомления. Отключения продлятся вплоть до новогодних праздников, в том числе в выходные дни. Для возобновления энергоснабжения помимо оплаты долга гражданам также потребуется дополнительно оплатить соответствующую услугу», — говорится в сообщении АО «Мосэнергосбыт».

В нём также отмечается, что, как показывает практика, отключения электроэнергии являются самой действенной мерой воздействия на неплательщиков. Всего с начала 2018 года без электроэнергии в связи с наличием просроченной задолженности остались уже более 140 тысяч потребителей. Более 100 тысяч граждан, не дожидаясь отключений, оплатили задолженность на общую сумму около 733,5 миллиона рублей после получения уведомления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До конца года должники «Мосэнергосбыта» останутся без электроэнергии», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.