До конца 2006 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по 95 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2006 года

Завершились газовые переговоры между Россией и Украиной. В четвертом квартале 2006 года Киев будет покупать у России среднеазиатский газ по 95 долларов через посредническую компанию Rosukrenergo. Цена поставок на ближайшие три года пока не определена.

Сегодня в Москве завершились переговоры председателя правления Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко по вопросам поставок на Украину природного газа среднеазиатского происхождения, сообщается в пресс-релизе (Архивная копия от 19 февраля 2007 на Wayback Machine) российской компании.

Стороны договорились об условиях поставки газа на последние три месяца 2006 года. В соответствии с достигнутыми договоренностями цена газа, реализуемого посредником Rosukrenergo для потребителей Украины, в 2006 году не изменится и составит 95 долларов за тысячу кубометров.

Цена на следующие три года не определена, однако стороны договорились об объемах поставок. В 2007-2009 годах Россия будет поставлять на Украину 55 млрд кубометров ежегодно, что, как говорится в пресс-релизе, «полностью соответствует потребностям украинской экономики в импортном газе».

Окончательное оформление контрактов в части цены газа в 2007-2009 годах будет завершено до конца 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До конца 2006 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по 95 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.