До конца 2012 года станет ясно, что построят на Короленко, 5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2012 года

До конца 2012 года появится понимание того, как будет выглядеть жилой комплекс на улице Короленко, 5. Летом там снесли несколько зданий, которые, возможно, были историческими.

Сейчас два смежеванных участка будущего строительства — на улице Короленко, 5 и 5а, находятся в собственности ООО «Домус рент». Считается, что эта фирма связана с ЗАО «Холдинговая компания „Форум“» Дмитрия Михальченко. Известно, что гендиректор «Домус рента» Дмитрий Фащенко владеет несколькими фирмами, связанными с «Форумом».

В течение лета по заказу землевладельца все 12 строений, стоявших на двух наделах, были снесены. Подрядчиком выступило ООО «Ресстройсервис». Руководитель проекта Андрей Соколов сегодня пояснил «Карповке», что все работы завершены, и сейчас его компания не находится на площадке.

Среди разрушенных зданий были и те, которые до апреля 2012 года официально числились историческими. По закону о зонах охраны их снос был недопустим. Однако весной ГУИОН изменило годы построек, после того как об этом попросил «Домус рент».

Представитель компании «Домус рент» сегодня рассказал нашему изданию, что сейчас проект находится на стадии создания концепции. Землевладелец привлек несколько строительных фирм, чтобы те с помощью своих архитектурных мастерских предложили, как обустроить территорию. Эскизные проекты должны появиться до конца 2012 года. В любом случае здесь будет возведен жилой комплекс, добавил наш собеседник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До конца 2012 года станет ясно, что построят на Короленко, 5», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.